Вопрос о законности директора школы, угрожающего возбуждением уголовного дела против родителя
В школе где учатся мои дети, директор сказала что заявит в полицию что я не работаю и против меня возбудят уголовное дело. Может ли такое быть и имеет ли право директор школы мне такое говорить?
Директор школы может написать заявление в прокуратуру и полицию по факту уклонения от воспитания и содержания несовершеннолетнего, либо по факту жестокого обращения родителя с несовершеннолетним. Отсутствие работы не является основанием для возбуждения уголовного дела. Тунеядство не уголовно наказуемо. Не знаю обстоятельств конфликта, но, если директор Вам откровенно нахамил в присутствии малыша, можно написать соответствующую жалобу в управление образования, либо в полицию.
Такого не может быть.