Как получить разрешение на выезд с ребенком за границу при проживании в гражданском браке и отказе бывшего мужа от ребенка?
Я проживаю гражданским браком, от первого мужа у меня ребенок, я не могу выехать с сыном за границу в Грузию без разрешения официального бывшего мужа, возможно ли в добровольном порядке ему документально отказаться от ребенка а мне стать как мать одиночка?
Лучший ответ
Это невозможно. и для выезда ребенка за пределы РФ с матерью разрешение отца не требуется. Может потребоваться лишь для оформления визы.