Могут ли наследницы матери указать отсутствие другого жилья в иске на долю матери, если отец первым умер и квартира находится в совместной собственности
Можно ли вступить в наследство на долю отца если мать собственник квартиры, родители оба умерли, отец умер первый! Квартира получалась в совместном браке при долевом участии, трехкомнатная! Отец умер в 2008 году, а мать в 2012 году от первого брака у матери две дочери в иске в суд на долю матери они указали что иного жилья у них нет, хотя есть квартира которая приватизирована на них! Законно ли они указали в иске что иного жилья нет.
Если фактически не вступили в наследство после отца. то маловероятно восстановление срока. В любом случае желательно обратиться к юристу на консультацию со всеми документами. Тем более. что речь уже идет о судебном споре.