LSN Messenger
Дмитров, 03.09.2014, 11:22

Возникли проблемы на таможне - российская граница закрыта для граждан Молдовы, хотя Украина уже открыла свои границы

Вопрос №4767683 из г. Дмитров
опубликован 03.09.2014, 11:22
На таможне троебортное гр молдовы не пропускают в россию. Украина пропустила а росс таможня ставит запрет. У человека были штрафы но они уже оплачены давным давно. Возвращают даже тех у кого штрафы 3-х летней давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вполне возможно, что запрет на въезд в отношении Вас наложили незаконно. Вам нужно доверенное лицо в РФ. Составляете нотариальную доверенность, и пересылаете ему почтой. Он обращается в УФМС, узнает причину отказа и обжалует от Вашего имени таковой в суд.

03.09.2014, 11:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Иностранным гражданам или лицам без гражданства въезд в Российскую Федерацию и выезд из Российской Федерации могут быть не разрешены по основаниям, предусмотренным настоящим Федеральным законом.

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

1) в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации нарушили правила пересечения Государственной границы Российской Федерации, таможенные правила, санитарные нормы, - до устранения нарушения;

2) сообщили заведомо ложные сведения о себе или о цели своего пребывания в Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 207-ФЗ)

3) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

4) неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, - в течение трех лет со дня вступления в силу последнего постановления о привлечении к административной ответственности;

(пп. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2007 года. - Федеральный закон от 30.12.2006 N 266-ФЗ;

6) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 207-ФЗ;

7) утратил силу. - Федеральный закон от 23.07.2013 N 224-ФЗ;

8) в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации не выехали из Российской Федерации до истечения тридцати суток со дня окончания срока временного пребывания, за исключением случаев отсутствия возможности покинуть территорию Российской Федерации по обстоятельствам, связанным с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или со смертью близкого родственника, проживающего в Российской Федерации, либо вследствие непреодолимой силы (чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств) или иных явлений стихийного характера, - в течение трех лет со дня выезда из Российской Федерации.

03.09.2014, 11:26

Здравствуйте пожалуйста поясните что за доверенность ?и кто может быть доверенным лицом.

03.09.2014, 11:27

Любой человек в России. т.к. у Вас самих сейчас нет возможности выехать в РФ. Доверенность нужно оформить у нотариуса, на представление Ваших интересов в органах ФМС и суде. Нотариально удостоверенный перевод Украинской доверенности на Русский язык на территории РФ Вам может сделать тот человек в России, которому Вы доверите защиту своих интересов

03.09.2014, 11:30

Представитель по доверенности - это лицо, которое имеет юридическое образование, например адвокат. Доверенность оформляется на это лицо у нотариуса, чтобы он представлял ваши интересы в судах и других правоохранительных органах.

03.09.2014, 11:32