Дочери 3 года - мама против встреч с пьющим отцом и его родственниками - кто решает о времени и месте общения?
Дочери 3 года. С отцом ребенка развелись по причине того что стал очень часто и много употреблять спиртные напитки (пьянки, гулянки и т.д). Отец хочет забирать ребенка к себе домой на выходные, ходить с ней в гости и т.д. Я категорически против, так как я считаю что это не пойдет ребенку на пользу. Ребенок будет находиться в не хороших компаниях, видеть алкоголь и присутствовать при этом. Родственники бывшего мужа тоже злоупотребляют алкоголем и доверить дочь я им не могу.
Я могу сама устанавливать время и место общения отца и дочери?
Лучший ответ
ну начнем с того, что ваше мнение - субъективно. муж может в любой момент обратиться в суд с иском как раз на тему установления порядка общения. и не исключено, что объективно докажет вашу ошибочную субъективность.
Вы можете, но учтите вышеуказанное.
пока он считает, что вы не нарушаете его прав, вы делаете так как считаете нужным.
в семейном кодексе возлагаются (установлены) равные права и обязанности как в процессе воспитания, так и общении.
Благодарю Вас за полезную консультацию!