Проблемы с перечислением денег на автомобильный кредит - История задержек и возможные решения

Вопрос №4768574 из г. Киров
опубликован 03.09.2014, 12:43

У меня такая проблема. Оформил автомобиль в кредит. Первоначальный взнос был внесен 23.08.14 и по сегодняшний день деньги еще не перечислены. Я сам из казани работаю в кирова. Устроен официально. И для того что бы взять автомобиль мне пришлось брать административный отпуск. Нюанс в том что 28.08.14 мне из автосалона позвонили и сказали что деньги перечислены. Но в итоге когда за машиной приехал сначала банк утверждал что деньги отправил а автосалон этот платеж так и не увидил. Затем в автосалоне сослались на то что бухгалтерия не указала платеж. Ну а сегодня как уже написал вначале банк сказал что деньги будут только через пять дней. Хотел спросить есть ли какие нибудь установленные сроки у банка для перечисления денег. И что вообще в данной ситуации можно сделать. Спасибо)

Лучший ответ
Рекомендуется

Извините ни срок предоставления кредита.Это там указано.А срок перечисления денег банком в автосалон для того что бы я мог забрать автомобиль.В договоре этот срок не указан.Но изначально сотрудник банка говорил что срок 5 рабочих дней. Просто хотел узнать есть ли сроки установленные законодательством на перечисление средств банком в автосалон для того что бы я машину мог забрать

03.09.2014, 13:00

Законом этот срок не устанавливается, он должен быть установлен в договоре и это грубейшее нарушение со стороны банка. Пригрозите обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

03.09.2014, 13:05

Нужно смотреть условия договора с банком.

03.09.2014, 12:44

Т.е. если там не указана дата перечисления или срок перечисления то ни чего сделать нельзя?

03.09.2014, 12:49

Срок предоставления кредита - существенное условие кредитного договора. Без указания срока этот договор вообще теряет смысл и его можно признать недействительным.

03.09.2014, 12:52

Извините ни срок предоставления кредита.Это там указано.А срок перечисления денег банком в автосалон для того что бы я мог забрать автомобиль.В договоре этот срок не указан.Но изначально сотрудник банка говорил что срок 5 рабочих дней. Просто хотел узнать есть ли сроки установленные законодательством на перечисление средств банком в автосалон для того что бы я машину мог забрать

03.09.2014, 13:00

Законом этот срок не устанавливается, он должен быть установлен в договоре и это грубейшее нарушение со стороны банка. Пригрозите обратиться с жалобой в прокуратуру и Роспотребнадзор.

03.09.2014, 13:05