Никольское, 03.09.2014, 12:41

Незаконное демонтаж построек на приобретенном участке в СНТ - кто несет ответственность?

Вопрос №4768602 из г. Никольское
опубликован 03.09.2014, 12:41
В мае 2013 году был приобретен участок в снт (садовая книжка), на нем были некоторые постройки. Недавно придя на огород обнаружили, что сарай и часть забора сломаны и передвинуты. Мы подумали, что обрушение произошло, т к постройки старые, а вчера через знакомых узнали, что наш забор и сарай демонтировали, т к будут расширять дорогу. От председателя никакой информации об этом не получали. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приобрести по садоводческой книжке невозможно. Участок в собственности садоводства. перед покупкой надо было сходить к председателю посмотреть генплан и выяснить границы участка

так что сначала к председателю и смотрите уже по факту

03.09.2014, 12:47

По книжке - это не собственность, так что срочно занимайтесь приватизацией.

03.09.2014, 23:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Анна Юрьевна, добрый день!

Председатель переоформлял садовую книжку и брал взносы, почему при оформлении таких вопросов у него не возникло?Т е они снесли мои постройки и это законно?

03.09.2014, 13:07

Формально это не ваш участок а садоводства. перед его пользованием вы должны были сами уточнит у председателя садоводства его границы.

Таких вопросов могло возникнуть впоследствии. Если на генплане эитх построек нет то могли и снести

03.09.2014, 22:42