Документы, необходимые для проведения действий с квартирой в случае изменения фамилии собственника
У меня с мамой в 1997 г. оформлена ускоренная приватизация на квартиру в равных долях. Свидетельство старого типа (розовое). Мама сейчас поменяла фамилию на фамилию мужа и живет за границей. В свидетельстве о собственности ее старая фамилия. Если мне потребуется проводить какие либо действия с квартирой, например продажу, то какие нужны документы со стороны мамы - какого типа доверенность нужно оформить?
Вам понадобится доверенность от матери и документы о браке (смене фамилии).
В любом случае сделку должен сопровождать юрист, так как много нюансов. Не путайте с риэлторами/маклерами, которые не имеют юридического образования и не несут ответственности за сделку (будьте внимательны!)
При возникновении вопросов, звоните. Я занимаюсь жилищным правом.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.
Доверенность в зависимости от того, что Вы собираетесь делать, а с фамилией - надо свидетельство о браке, если брак заключался здесь, и свидетельство и документ подтверждающий смену фамилии - если брак заключался за пределами РФ