Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения?
Хотим зарегистрировать брак после рождения ребенка. Согласно семейному кодексу, ребенок, рожденный вне брака имеет равные права с детьми, рожденными в браке. Подскажите, какие проблемы могут возникнуть, если регистрировать брак с отцом ребенка после его (ребенка) рождения? Нужно ли дополнительно усыновлять ребенка (если отцовство уже признано и записано в свидетельстве о рождении)?
Спасибо!

1) Если установлено отцовство ребенка, то усыновлять ребенка не нужно.
2) Проблемы которые могут возникнуть скорее всего этические. Юридически, ребенок рожденный вне брака и ребенок рожденный в браке - одинаковы.
С уважением Скопкарева Вера Александровна
Уважаемая, Евгения! Никаких проблем в этом нет. А нынче не те времена, чтобы кто-то на этом акцентировал внимание. Живите долго и счастливо. Пусть у Вас все будет хорошо.