Новосибирск, 03.09.2014, 13:14

Как разрешить проблему с долгом по алиментам после снижения размера по судебному решению?

Вопрос №4768964 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2014, 13:14
Моя бывшая подала на своё содержание два года назад, за этот период образовался долг, два месяца назад я подал иск на снижение размера алиментов, суд снизил размер, но в законную силу решение вступило позже, чем закончился период их выплат (ребёнку 3 года), теперь приставы требуют с меня долг по старым выплатам. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд о снижении выплат за прошедший период, но не больше чем за три года, таким образом снизив фактический долг. Если конечно вы это уже не сделали.

03.09.2014, 13:23

Дело в том, что иск я подавал о снижении за весь период...

03.09.2014, 13:35

Если ребенок живет с вами, в этом случае вы можете подать иск о снижении выплат по алиментам на содержание супруги, за предшествующий период три года.

04.09.2014, 06:13