Бердск, 03.09.2014, 13:23

Пропажа трех позиций в посылке - кому выставить претензию и какие документы собрать?

Вопрос №4769098 из г. Бердск
опубликован 03.09.2014, 13:23
Ко мне как частному лицу пришел груз из москвы от компании. Доставка осуществлялась ТК Ратек до дома. Мешок был целый, нет ни дырок были все швы. При пересчете обнаружилось что не хватает 3-х позиций. Поставщик говорит что все клал и у него есть видеозапись этого процесса т.к. в складе установлена камера. Кому в этом случае выставлять претензию и какие документы мне надо собрать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте к перевозчику, но лучше сначала убедиться в правдивости поставщика. По договору перевозки перед тем как подать иск в суд, необходимо предъявить претензию перевозчику, срок - 1 год.

03.09.2014, 13:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А какие документы мне надо предоставить перевозчику?

03.09.2014, 13:29

Перевозчику необходимо представить документы подтверждающие факт утери имущества. Товарно-транспортная накладная или акт с описью вложения в Мешок. Попробуйте обратиться к отправителю, для того чтобы он подтвердил документально, что было отправлено.

04.09.2014, 06:17