Пользователь 9111.ru

ВОПРОС; Какие наши шансы на успех, если на руках из докумнетав только договор дарения и свидетельство о собственности квартиры.

Как мне быть. Я прописана в квартире 15 лет. (квартира приватезирована) вместе с бабушкой мы являемся собственниками. Бабушка подарила мне свою долю (через месяц после оформления документов она умирает). Мой дядя узнав, что неможет вступить в права наследства. Подаёт в суд (хочет оспорить договор дарения) сославшись на частичнаю недееспособность и не способность понемать значения свомх действий. Бабушка не состаяла на учоте у психеатора, не лишена дееспособности и небыло над ней опекунства. ВОПРОС; Какие наши шансы на успех, если на руках из докумнетав только договор дарения и свидетельство о собственности квартиры.
Лучший ответ

Уважаемая, Ольга! Ваши шансы предпочтительнее, но расслабляться не стоит. В суде могут быть любые неожиданности(Цена вопроса высока и может быть всякое). Советую Вам одной не заниматься этим делом, а обратиться за помощью к специалисту. Юристу или адвокату, который бы представлял Ваши интересы в суде.

У Вас шансы вполне реальные. Но все таки пригласите адвоката для защиты Ваших интересов. Дядя будет настаивать на судебно-психиатрической экспертизе, то есть кое что он все таки сделать сможет.

Здравствуйте. Шансы, у вас достаточно хорошие, но дело очень сложное. Экспертиза проводится как правило не только по мед.документам, но и оценивает показания свидетелей. ( на экспертизу представляется все дело в полном объеме.) Поэтому лучше Вам пригласить адвоката, а то дело можно проиграть. Если хотите, можете обращаться ко мне. С уважением адвокат Федорова Г.Г.