Можно ли запросить справку о ранней постановке на учет в беременности на 28 неделе, и какие действия принимать, если врач отказывается ее выписать?
Встала на учет по беременности в 7 недель, но узнала о том, что возможна выдача справки на льготу вставания на учет в ранних сроках беременности, уже в 28 недель беременности. Могу ли я сейчас будучи на 28 недели беременности запросить справку о ранней постановке на учет и если врач отказывается выписывать мне ее (мол надо было раньше спрашивать о ней), правомерны ли ее действия, ведь фактически по карте я числюсь с раннего срока?
Лучший ответ
О какой льготе речь идет.Пособие положено, но такую справку на пособие дают в 30 недель вместе с больничном на 140дней.