Как развестись от безработного мужа, сохранить опеку над ребенком и решить проблемы с жильем?
Мой муж не работает. Я в декрете. Малышке 2 года. Взаимное не понимание, скандалы постоянны в семье. Мои требования о поиске жилья и работы безуспешны. Как мне с ним развестись и ребенка оставить за собой. Я с ребенком прописана на даче (для жилья не пригодна), а муж у своих родителей.
Лучший ответ
Подлать иск в суд по месту Вашей регистрации на взыскание алиментов на содержание ребенка до достижение совершеннолетияи на содержание Вас до достижения ребенком 3-летнего возраста. В иске просить определеить место жительство ребенка с Вами. О том, какая на даче обстановка - помалкивать. Ав ообще ситуация не из приятых, по месту регистрации Вас могут приехать работники из службы по делам детей и воочию убедиться в том, что проживать там реенку нельзя. Поэтому ищите съемную квартиры, можете даже без регистрации.