Как узнать, когда будет предоставлено УДО осужденному по статье 228 часть 2 и какие документы необходимо подать?

Вопрос №4770404 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 15:15
Муж осужден по статья 228 часть 2, на срок два года. Сидит в тюрьме Металлострой. Когда ему положено по статье удо. Как и где это можно узнать? В тюрьме ему такой информации не дают. И за сколько нужно подавать документы на удо, делать это должен он или я? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с п. "г" ч.2 ст. 79 УК РФ ходатайство об условно-досрочном освобождении в Вашем случае можно подавать по отбытию 3/4 срока наказания, то есть после отбытия 1 года и 6 месяцев. В соответствии со ст. 175 УИК РФ ходатайство может подать осужденный или его адвокат. Ходатайство подается в суд напрямую адвокатом или осужденным через администрации ИУ.

03.09.2014, 15:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С ходатайством об условно-досрочном освобождении обращается осужденный или его адвокат. Сможет обратиться после отбытия 3\4 срока

03.09.2014, 15:21

Скажите пожалуйста, в начале срока он был в другой тюрьме и там приходили док-ты что удо положено после отбытия половины срока, что-то изменилось в законах?

03.09.2014, 15:54

Были внесены изменения в ст. 79 УК, в том числе относительно преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

03.09.2014, 16:02