Этапы освобождения и выезда работника-нелегала из центра временного пребывания в Узбекистан

Моего работника узбека, по решению суда, определили в центр временного пребывания нелегалов. Можно ли его забрать от туда, под поручительство гражданина РФ, для последующего выезда, гражданина Узбекистана, к себе на родину?
Лучший ответ

Нет, не сможете вы его забрать.

Нет, подобные действия законодательно не предусмотрены.