Скажите, пожалуйста, чем грозит эта ситуация мне, как собственнице этой квартиры?

• г. Казань

Моя тетя прописана у меня в квартире. Мы узнали, что она взяла два кредита в двух разных банках. Суммы небольшие по 10000 рублей.

Она нигде не работает, и соответственно-не платит кредитный долг.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам как собственнику квартиры данная ситуация ничем не грозит, если тетя не будет возвращать долг, то в связи с неуплатой кредита арест могут наложить только на ее собственное имущество.

с уважением,