Как решить проблему с выплатой 7 кредитов на сумму 1 000 000 рублей при зарплате 30 000 рублей?

• г. Москва

Кредиты и кредитные карты.

Здравствуйте у меня 7 кредитов на общую сумму 1000000 а зарплата 30000 т.р не могу платить уже по всем кредитам сумма в месяц по ним выходит 55000 т. подскажите что мне можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

реструктурировать кредиты или ждать пока банки не подадут в суд- там можете хотя бы уменьшить размер неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.

как вариант: оплачивайте часть кредитов, без просрочек. по остальным ждите обращения банков в суд. в суде сможете просить об уменьшении штрафов и рассрочке платежей.

только не берите новые кредиты. чтобы платить старые. И не платите понемногу по каждому кредиту - все уйдет на штрафы,