Как избежать ареста имущества и разрешить вопрос с долгом в отношении меня в связи с кредитным обязательством поручителя
В 2007 г. я была поручителем у знакомого, который взял у ОООФонд поддержки предпринимательства кредит по векселю. Также в роли поручителя выступила его жена. Сразу после этого он угнал мой автомобиль, за что понес уголовную ответственность. Фонд отдал исполлисст на исполнение судприставам, почему-то только на мое имя. Предполагаю, заемщик договорился с Фондом, чтоб их с женой не трогали. Вчера судприставы принесли повестку, что будут принудительно изымать имущество с кв. моей мамы, в которой я прописана, но давно не живу. Как избежать ареста имущества и возможно ли разрешить вопрос с долгом в отношении меня? Спасибо.
Избежать визита приставов можно только если снимитесь с учета в данной квартиры (если в данной квартире Вы не являетесь собственником). Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.
а если доказать приставам, что я там не проживаю и имущество мне не принадлежит?и Как полностью решить проблему-может через суд или прокуратуру доказать, что заемщик меня обманул ?Какой выход есть?