Возможность налогового вычета для неработающего пенсионера МВД и его жены при покупке квартиры в 2014 году
Добрый день.
жена уже не может, т. к уже ранее пользовалась своим правом, Вы можете, но только за три предыдущих года, получается можете подать декларации за 2012, 2011 годы.
(п. 10. ст. 220 НК РФ У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Ваша жена получить налоговый вычет уже не может, но вы как пенсионер можете подать декларации за 2011,2012 года, за 2013 смысла нет, т.к. у вас не было дохода.