Санкт-Петербург, 03.09.2014, 18:43

Документы на дом в деревне - какие нужно обновить или оформить

Вопрос №4772560 из г. Санкт-Петербург
опубликован 03.09.2014, 18:43
Есть договор купли-продажи дома в деревне в 1992 году; свидетельство на право собственности на землю выданное 1999 году (прилагается в нём план на участок земли, передаваемый в собственность). Какие документы надо обновить или оформить. Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в данной ситуации нужно оформить кадастровый план земельного участка

03.09.2014, 18:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В свидетельстве на право собственности на землю выданное 1999 году , прилагается план на участок земли, передаваемый в собственность , этот план не является кадастровым планом? А дом надо оформлять как-то? Обратился в страховую компанию, там попросили документы на дом, а не на участок.

03.09.2014, 19:53

План на участок земли не является кадастровым планом .Это документ 1990 года а в 2007 году вышел закон о кадастровом учете, поэтому если речь идет о доме то на него нужно получать кадастровый паспорт..А затем дом и участок ставить на кадастровый учет

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ

"О государственном кадастре недвижимости" 0

Опубликовано: 1 августа 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4428

Принят Государственной Думой 4 июля 2007 года

Одобрен Советом Федерации 11 июля 2007 года

Глава 1. Общие положения

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с ведением государственного кадастра недвижимости, осуществлением государственного кадастрового учета недвижимого имущества и кадастровой деятельности (далее - кадастровые отношения

03.09.2014, 20:02