Наследственные вопросы для одинокой бабушки - завещание или дарственная - что выгоднее и как обойтись без налогов?

Бабушка проживает в квартире одна. Прописана одна. Дом кооперативный, квартира приватизирована на нее. Наследники сын или внучка. Вопрос в следующем: что лучше сделать? Написать завещание или дарственную? Существуют ли налоги, что будет дешевле?
Лучший ответ

Выгоднее дарственная.

Спасибо за ответ!

Дарственная, но имейте ввиду, что при дарственной - одаряемый сразу становится собственником квартиры бабушки и он её просто может выгнать на улицу, а при завещании - собственником он станет после её смерти.