Вопрос - Следует ли подавать заявление об отсрочке платежа, если решение суда обжалуется в кассационной инстанции?
Пришел исполнительный лист ответчику. Стоит ли писать заявление об отсрочке платежа, если решение суда принятое по делу еще обжалуется в кассационной инстанции? Жалобу только подали.
Да, можно попробовать отсрочить исполнение решения суда. Написать ход-во о приостановке производства по делу.
Да, можете писать заявление об отсрочке исполнения решения, так как решение суда вступило в законную силу. Скорее всего Ваше заявление не будет рассмотрено судом ранее, чем будет рассмотрена кассационная жалоба, так как для рассмотрения дела суд первой инстанции предаст дело в кассацию и Ваше заявление будет рассматриваться когда дело из кассации вернется в первую инстанцию.