Год прошел с момента смерти бабушки! Завещание не оставлено! Куда обратиться!
Наследникам первой очереди нужно обратиться к нотариусу о принятии наследства, если нотариус откажет, обращайтесь в суд с иском о восстановлении пропущенного срока
Если жив ребенок бабушки (Ваш родитель), то обращаться Вам не куда (п.2 ст. 1142 ГК РФ)
Если пропустили 6-ти месячный срок, в наследство можно вступить через суд. Обращайтесь, подготовим иск, представим интересы в суде.
Здравствуйте! Необходимо обратиться не к нотариусу, а в суд с иском о признании фактическом принятии наследства. Если нужна помощь - обращайтесь