Какое наказание грозит за вождение без прав и с незарегистрированным автомобилем?
Мне нет 18, поймали без прав не областники, при себе не было документов, машина на других номерах, оформлена по купле продаже, забрали на штраф, вопрос, какое наказание грозит? Спасибо.
Лучший ответ
предусмотрен штраф в размере от 5000 до 15000 руб. (ч.1 ст.12.7 КоАП
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит штраф.
Штраф грозит от 5000 до 15000 рублей Вам или Вашим родителям, и 30000 с лишением прав на полтора года тому, кто дал Вам машину.