Вопросы о передаче денег и нотариальном заверении согласия при продаже гаража в ГСК

• г. Ярославль

Продаю кирп. Гараж в ГСК, подскажите пожалуйста в какой момент должна производиться передача денег продавцу покупателем, при оформлении договора купли-продажи, или после подачи документов в гос реестр для перехода права. И еще вопрос - нужно ли нотариально заверенное согласие супруга продавца и покупателя, и каким норм. Актом руковадствоваться? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Денежные средства как правило передаются до подачи документов в росреестр иначе возникает ипотека в силу закона. Нотариальные согласия не требуются.