Новосибирск, 03.09.2014, 19:56

Проблемы с планшетом - возможность возврата денег после нескольких ремонтов

Вопрос №4773170 из г. Новосибирск
опубликован 03.09.2014, 19:56
В апреле купила планшет. Поти сразу начались с ним проблемы (зависал, сбрасывал все настройки)-в магазине забрали в сервис по гарантии. Через мес. забрали и вскоре - новые проблемы. Просила забрать его и обменять-но его снова отправили в ремонт. После второго ремонта за полгода снова глючит. Могу ли я теперь забрать его стоимость деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Планшет является технически сложным товаром.

Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» при обнаружении в планшете существенного недостатка (не ремонтопригодность) Вы имеете право заявить не только требование на замену, но и на возврат планшета ненадлежащего качества.

Обратитесь в магазин с письменной претензией, на основании ст. 18 Закона «О защите прав потребителей». Согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей», Вам обязаны вернуть деньги не позднее 10 дней с момента обращения.

Если Вам откажут Вы имеет право обратиться в суд и взыскать с продавца также неустойку и штраф в Вашу пользу.

03.09.2014, 19:58
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уточните, пожалуйста: оплата злополучного планшета производилась через сайт интернет-магазина по безналу. Означает ли это, что и возврат ден. средств должен быть на ту же карту? или можно наличкой в магазине?

04.09.2014, 06:13

Как будет происходить возврат денежных средств в законе не регламентировано поэтому как договоритесь с магазином.

04.09.2014, 08:38