Проблемы с выпиской бывшего супруга из муниципального жилого помещения - как доказать его отсутствие и решить ситуацию?
Здравствуйте! ван необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением... я такой иск в практике делал. нужно доказать что он перестал пользоваться....вобщем вопрос можно решить...
Обращайтесь в суд с новым исковым заявлением о выселении.
Обжалуйте решение первой инстанции. Надо доказывать, что он утратил право пользования этой квартирой, что не проживает (свидетели, акт осмотра участковым квартиры и пр.) Лучше воспользоваться услугами юриста, -хотя бы дистанционно, чтобы вас консультировал. Удачи!
В таких случаях признать право пользования жильем утраченным можно только если лицо фактически съехало на постоянной основе. Иначе не сможете, т.к. он теперь является бывшим членом семьи нанимателя (ч.4 ст. 69 ЖК РФ) по договору социального найма и право пользования жильем у него сохранилось (уж поверьте).