Сокол, 03.09.2014, 20:03

Проблемы с заказом - выбранный мной цвет автомобиля недоступен, что делать?

Вопрос №4773265 из г. Сокол
опубликован 03.09.2014, 20:03
Я решила купить новый автомобиль в автосалоне, сделала заказ в июле. Выбрала нужный мне цвет машины, который был бесплатный. Внесла предоплату за заказ. Обещали машину в середине октября. Через месяц позвонила в салон, поинтересовалась, что с моим заказом? Мне ответили, что с моим заказом какая то проблема, возможно нет такого цвета, позже уточнят. Другие бесплатные цвета мне не нравятся, за остальные надо доплачивать. Как мне быть в такой ситуации. Если буду настаивать на выбранном цвете скажут ждите дальше или платите. Посоветуйте как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете отказаться от покупки и потребовать предоплату обратно. Откажут - обращайтесь в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

03.09.2014, 20:10
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! Посмотрите сроки предоставления автомобиля в предварительном договоре купли продажи (если заключался) с автосалоном. При нарушении сроков, разумно сначала написать обоснованную досудебную претензию в автосалон.

03.09.2014, 22:29

Договора нет, была заявка и предоплата 30т.р.

Мне машина то такая нужна, но мне навязывают другой платный цвет.

04.09.2014, 19:04

Здравствуйте! Как оформлена заявка, указан ли в ней цвет машины (который на тот момент был бесплатный) и который вы согласовали с продавцом.

Если не указано, то все равно сначала надо написать обоснованную претензию и сослаться на устную договоренность.

05.09.2014, 23:54

Здравствуйте Андрей, да в заявке указан код цвета.

06.09.2014, 07:32

Добрый день. Надо писать претензию, указывать, что нарушены обязательства со стороны автосалона и сослаться на цвет указанный в заявке.

06.09.2014, 09:36