Как оформить квартиру на родителя, если сын является заемщиком и не желает быть собственником?
У сына есть дом (в ипотеке). В банке ему одобрили еще одну ипотеку. Он хочет купить квартиру для родителей: где 50% денежных средств будет внесено родителями. Вопрос: можно ли оформить квартиру на одного из родителей? Чтобы сын не был собственником? Отцу-55 лет-работает. Маме-53 г не работает. Сын возможно скоро вступит в брак.
Лучший ответ
С согласия банка один из родителей может быть созаемщиком. Оформить полностью имущество на другое лицо, не заемщика, банк не согласится.
Вы мне очень помогли, спасибо!