После признания в совершении кражи свиньи - какое наказание ожидает моего знакомого?

Вопрос №4774121 из г. Балашиха
опубликован 03.09.2014, 21:45

Мой знакомый обвиняется по статья 158 часть 2 УК РФ...После допроса следавателя признался, что им и напарником была совершенна кража, украли свинью с места работы. Кражу оценели в 15000 руб, эту стоимость удержали с их заработной платы, с работы уволили.. какое накозание ему ждать после суда?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не уточнили по его личности. Привлекался ли ранее? Лучше ему в суде заручиться помощью адвоката. Статья предусматривает и реальное лишение свободы. Нужно поработать, чтобы получить условно.

03.09.2014, 21:57

если не судим - условное наказание

03.09.2014, 21:51

Не привлекался ранее, характеристика с места жительства хорошая, был уже допрошен свидетелем в присутствии гос.адвоката

03.09.2014, 22:01

Шансы хорошие получить условно. Вообще можно и дело прекратить за примирением сторон. Многое зависит от вашего адвоката.

03.09.2014, 22:51