Есть ли хоть какая-то возможность для жены как-то защититься?
Статья 38. СК РФ. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
Вы можете в браке разделить свое имущество через суд, или заключить с мужем договор, в котором распредилите имущество. В этом случае Ваш муж будет отвечать по обязательствам своим имуществом, так Вы сможете обереч своё имущество.
Долги мужа не могут стать Вашими долгами.
С уважением, Друзин Алексей