Иркутск, 03.09.2014, 21:59

Как снять арест с средств на вкладе, перечисленных юридическим лицом? Возможные способы и действия для решения проблемы.

Вопрос №4774251 из г. Иркутск
опубликован 03.09.2014, 21:59
На открытый мною как физическим лицом вклад в банке юридическое лицо перечислило средства. Приставы наложили арест на средства, но пока не сняли. Какой выход? Как снять до списания приставами? Можно ли просто закрыть вклад с расторжением договора вклада? И снятием всех средств? Или юр лицо должно написать письмо о якобы ошибочно зачисленных денежных средствах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я так понимаю подавать иск той организацией которая ошибочно перечислила средства бесполезно? все равно не снимут арест и не вернут? ситуация вообще комичная. они мне перечислили еще в 2011 году. где взяли данные я не знаю. а сегодня нашли меня объяснили ситуацию я и пошел их снимать. а там арест уже 2 мес

03.09.2014, 23:04

Да, претензии нужно предъявлять только ССП. Пока есть арест, с ДС сделать ничего не возможно.

03.09.2014, 23:11

Вам нужно обратиться в ССП.

03.09.2014, 22:01

Обратиться с чем? и что они мне скажут? можете более открыто сказать?

03.09.2014, 22:16

Если наложен арест на ден. средства в банке, то вы уже ничего сделать с этим не сможете. Нужно постановление СПИ о снятии ареста с ден. средств должника. Вы можете только оспорить данное постановление о наложении ареста на ДС, и то только в том случае, если вы официально не были уведомлены о том, что в отношении Вас возбуждено исполнительное производство. Вообще вариантов много, если приставами нарушено Ваше право, официальное неуведомление Вас одно из них.

03.09.2014, 22:20

Обратитесь к ним и узнайте причину наложения ареста. Со счетом Вы ничего сделать не сможете пока арест не будет снят.

03.09.2014, 22:29

Официально уведомлен не был. узнал только сегодня когда пошел снимать деньги. а арест наложен был еще аж 1.07.2014 г. если есть перспектива снять арест готов с Вами поработать на хороших условиях!

03.09.2014, 22:25

Необходимо написать жалобу в прокуратуру, суд на действие (бездействие) СПИ. Если вы официально не были уведомлены, то арест наложен незаконно. Вам необходимо взять справку из банка о том что на счет наложен арест. Если оспорить постановление СПИ, то арест будет снят и вы сможете снять деньги и закрыть счет.

03.09.2014, 22:31

А что считается официальным уведомлением? когда я лично расписался? или мое просто не получение на почте тоже считается всетаки официальным уведомлением?

03.09.2014, 22:43

Вы должны быть лично уведомлены. Вам должно быть вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Обратитесь ко мне с личным сообщение, обсудим.

03.09.2014, 22:45

У СПИ должно быть уведомление о вручении с Вашей личной подписью и реестр отправки почтовой корреспонденции с печатью почты, о том, что Вам направлялось письмо заказное с уведомлением. Если конверт с письмом вернулся, то это не является официальным уведомлением.

03.09.2014, 22:56

Можете мне составить обращение в суд и прочие места? и сколько это будет стоить?

03.09.2014, 23:00

Пишите в личные сообщения - составим.

03.09.2014, 23:01

Да, конечно составим. Пишите на личную почту.

03.09.2014, 23:02

Я так понимаю подавать иск той организацией которая ошибочно перечислила средства бесполезно? все равно не снимут арест и не вернут? ситуация вообще комичная. они мне перечислили еще в 2011 году. где взяли данные я не знаю. а сегодня нашли меня объяснили ситуацию я и пошел их снимать. а там арест уже 2 мес

03.09.2014, 23:04

Да, претензии нужно предъявлять только ССП. Пока есть арест, с ДС сделать ничего не возможно.

03.09.2014, 23:11