Кумертау, 03.09.2014, 21:59

Как подать на алименты в декретный отпуск и на себя и на ребенка?

Вопрос №4774252 из г. Кумертау
опубликован 03.09.2014, 21:59
Я работала в школе искусств, сейчас нахожусь в декретном отпуске... ребенку 6 месяцев. В браке 1 год. хочу подать на алименты как на себя так и на ребенка. Возможно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете обратиться в суд с иском об установлении алиментов как на ребёнка, так и на себя, до достижения ребёнком 3-х лет. Размер алиментов на 1 ребёнка 25% от доходов. На жену обычно просят в размере прожиточного минимума на взрослого трудоспособного человека.

04.09.2014, 09:26

Вы алименты с мужа хотите получать?

03.09.2014, 22:03

да с мужа.

03.09.2014, 22:06

Да с мужа.

03.09.2014, 22:06

Да, можно подавать. Как на ребенка так и на себя. Если нет соглашения об алиментах.

03.09.2014, 22:11

А на какую сумму я могу рассчитывать?

03.09.2014, 22:12

Тут очень многи факторы будут влиять на размер алиментов. Доход вашего супруга, прожиточный минимум по региону, и прочее прочее. Уже суд будет определять размер алиментов. Вы в своем исковом укажите сколько вам надо, а в процессе судья определит сколько возможно взыскать.

03.09.2014, 22:23