Можно ли подарить мужу квартиру, полученную в дар от матери, если она против?
Я получила в дар квартиру в 2004 г. от матери. Могу ли я подарить мужу эту квартиру если мать против. Она прописана и проживает в ней. Может ли на основании этой сделки мать оспорить дарственную через суд. Др.жилья она не имеет. Квар-ра зарегист. В ЕГР в 2004 г Спасибо.
Да, так как ВЫ являетесь собственником. Оспорить мать договор не сможет, нужны веские основания
Нет, оспорить дарственную уже не возможно. Подарить мужу можете, это уже ваша собственность.
Что считается вескими основаниями. А если муж захочет продать квартиру.Она останется без жилья И даже в этом случаи она через суд не может оспорить свою дарственную Спасибо
Даже через суд оспорить дарственную она не сможет. Для это Вы должны в отношении нее совершить преступление)) Если он продаст квартиру-она останется без жилья.