Кёльн, 03.09.2014, 22:22

Можно ли подарить мужу квартиру, полученную в дар от матери, если она против?

Вопрос №4774447 из г. Дрезден
опубликован 03.09.2014, 22:22
Я получила в дар квартиру в 2004 г. от матери. Могу ли я подарить мужу эту квартиру если мать против. Она прописана и проживает в ней. Может ли на основании этой сделки мать оспорить дарственную через суд. Др.жилья она не имеет. Квар-ра зарегист. В ЕГР в 2004 г Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, так как ВЫ являетесь собственником. Оспорить мать договор не сможет, нужны веские основания

03.09.2014, 22:25

Нет, оспорить дарственную уже не возможно. Подарить мужу можете, это уже ваша собственность.

03.09.2014, 22:24

Что считается вескими основаниями. А если муж захочет продать квартиру.Она останется без жилья И даже в этом случаи она через суд не может оспорить свою дарственную Спасибо

03.09.2014, 23:45

Даже через суд оспорить дарственную она не сможет. Для это Вы должны в отношении нее совершить преступление)) Если он продаст квартиру-она останется без жилья.

03.09.2014, 23:57