Статус и функции дренажной канавы - общественное пользование, зоны обслуживания и возможность расширения участка

• г. Москва

Между участками существует дренажная канава, считается ли она местом общего пользования, существуют ли зоны обслуживания дренажной канавы, если да, то какие и можно ли увеличить площадь участка за счет зон обслуживаня дренажной канавы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Дренажная канава это общее имущество и пользоваться ею можно только для отведения воды с участков.

Добрый вечер! У вас участок согласно кадастровому плану границы прописаны, прирезать ничего нельзя. Желаю вам удачи и успехов, звоните.