Проблемы с наследством - судебное решение не исполняется, родство наследника не установлен, суд затягивает процесс. Что делать?
Почему вы одновременно с признанием факта принятия наследства не установили право собственности на имущество, тогда бы не пришлось ходить к нотариусам. А сейчас какой иск рассматривает суд?
Здравствуйте. Ничего Вы не сделаете пока не будет решения суда
От второго наследника поступило исковое заявление об установлении факта родственных отношений, признания принявшей наследство и признание права собственности 1/2 долю наследственного имущества.
Все еще не понимаю, почему вы право собственности не признали. Сейчас бы были себе наследником всего. А с родственными связями что? Вы кто наследодателю и второй наследник кто? Вы по делу кем проходите?
Я внучка со стороны матери(близняшки она умерла) -наследодателю,второй наследник-дочка (вторая близняшка) наследодателю. Я по делу наследница признанным судом
Вы по иску ответчик или третье лицо?
Ответчик.Пока идет судебное разбирательство я имею ли подать иск на право собственность.
нет, не имеете.
а какие требования как к ответчику вам выдвинул второй наследник? Что написано в исковом после слова ПРОШУ: