Распределение долей при приватизации при наличии нанимателя и сонанимателя без родственных отношений, наличии семьи у нанимателя и отсутствии у сонанимателя - возможность прописки жены нанимателя и ее участие в

Скажите пожалуйста как распределяются доли при приватизации если в договоре соц. найма указано два человека, наниматель и сонаниматель, которые не являются родственниками? При этом у нанимателя есть жена и ребенок, а у сонанемателя семьи нет. И может ли наниматель прописать на данную площадь свою жену, и будет ли она в таком случае участвовать в приватизации?
Лучший ответ

Приватизация возможна с общего согласия всех постоянно прописанных в равных долях. Если жена будет прописана до приватизации значит она будет тоже участником приватизации.

Здравствуйте. На всех зарегистрированных в равных долях

Доли распределяются поровну. На регистрацию жены нужно будет согласие соседа.

Прописать всех, кроме несовершеннолетних детей можно только с согласия всех зарегистрированных. Доли при приватизации равные на всех участвующих в ней