Новороссийск, 03.09.2014, 23:29

Выселяют студента из общежития из-за академической задолженности - как найти решение?

Вопрос №4774879 из г. Новороссийск
опубликован 03.09.2014, 23:29
Мой сын является студентом второго курса Питерского ВУЗа, по причине неявки в летнюю сессию на два экзамена, он сдал их сейчас в дополнительную сессию, но его выселяют из общежития из-за академ. Задолженности, оплату за сентябрь произвел через банко мат, а комендант сказал, что его выселили с 31 июля, в это время сын был на каникулах дома. Снимать комнату или квартиру у нас нет возможности. Что делать? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

обжалуйте действия администрации в общежития в деп. образования, не поможет - через суд.

03.09.2014, 23:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В договоре между ВУЗом и студентом есть пункт, в котором сказано, что места в общежитии распределяются каждый учебный год, в первую очередь детям-сиротам, первокурсникам,..., успевающим и в последнюю - студентам с академ. задолженностью (которую мой сын сейчас сдал), ситуацию я описала в вопросе ранее. Как быть? Спасибо за ответ.

04.09.2014, 01:02

в суде скорее вряд ли что докажете. сдавать экзамены надо вовремя. Имеют право отказать в связи с неуспеваемостью. Количество мест в общежитии ограниченно. В вашем случае обратитесь с заявлением на имя ректора.

04.09.2014, 01:06

В договоре между ВУЗом и студентом есть пункт, в котором сказано, что места в общежитии распределяются каждый учебный год, в первую очередь детям-сиротам, первокурсникам,..., успевающим и в последнюю - студентам с академ. задолженностью (которую мой сын сейчас сдал), ситуацию я описала в вопросе ранее. Как быть? Спасибо за ответ.

04.09.2014, 01:15

не за что зацепиться. поговорите с деканом факультета, может поможет. то, что сдал ваш сын академ. долги - ничего не значит.

04.09.2014, 01:21

Извините за вопрос, заявление на имя ректора надо писать от имени кого (родителей или студента)? Спасибо за ответ.

04.09.2014, 01:43

от имени студента конечно

04.09.2014, 07:58