Несправедливое лишение прав после инцидента на дороге - что делать в случае фальшивых обвинений?
Жена управляла автомобилем, впереди резко остановилась машина, она тоже успела остановиться. Вышел мужчина и стал говорить что она в него ударилась (у него царапина на бампере), у нас на машине ничего нет, она пыталась ему показать он не стал смотреть. Так как повреждений на машине нет нет и ДТП жена уехала (предварительно сфотографировала как стоят машины и его повреждения). Машину подали в розыск (он вызвал полицию), настал день осмотра машин, но когда она приехала ее сразу же повезли в районный суд. Там приняли решение о лишении на 1 год. Юристы подали аппелляцию во второй инстанции оставили все без изменения. Что делать ведь в ДТП не участвовала? Кстати сделали трасологическую экспертизу на втором заседании приобщили к делу, но судья не принял во внимание.
Значит Ваши аргументы и доказательства (ст. 26.2 КоАП РФ) не убедили суд. А вообще надо было дождаться сотрудников ГИБДД, поэтому привлечение по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ в данном случае оправданно
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях