Возможность взыскания долгов через службу судебных приставов при наличии фирмы-двойника
Ситуация:
Между нашей фирмой и другим ООО заключен договор поставки.
Мы поставили товар (товарные накладные, акт сверки расчетов заверен надлежащим образом) Они платить отказались.
Наша компания подала иск в арбитраж, во время судебного разбирательства, должник открыл фирму с таким же наименованием и ген. директором и теми же учредителями.
В рамках договоров Должника с другими контрагентами составлено доп соглашение о перечислении денежных средств на счета фирмы двойника с таким же названием.
Вопрос: возможно ли в таком случае взыскать долги по обязательствам с фирмы двойника через службу судебных приставов.
Если еще не все деньги сняты со счета пробуйте наложить арест на счета и имущество. С другого юридического лица приставы не будут взыскивать долг. Надо идти другим путем.
1. возможно - Должник сам дал предпосылки - одно и тоже название, директор и учредители. Исполнители могут воспринят это как непосредственно Ответчика ( есть такое в практике);
2. Однако, " вторая " фирм может подать иск об исключении имущества из под ареста.
3. Возбудите уголовное дело против директора первой фирмы за умышленное уклонение от исполнения решения суда т мошенничестве.