Заволжье, 04.09.2014, 02:41

Исчисление алиментов по средней заработной плате в России при отсутствии работы вахтовым методом - законно или нет?

Вопрос №4775458 из г. Заволжье
опубликован 04.09.2014, 02:41
Я работаю вахтовым методом и по причине отсутствия работы нахожусь в административном отпуске. Законно ли судебный пристав исчисляет алименты исходя из средней заработной платы по России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да он это делает на основании п.4 ст.113 СК РФ так как у вас образовался долг

04.09.2014, 02:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Не понимаю о каком долге идет речь? Вахтовый метод работы, особая форма трудовых отношений, при которой идет суммированный учет отработанного времени. К тому же я отработал без межвахтового отдыха две вахты подряд и имею право на два межвахтового отыха, так как я официально трудоустроен. И межвахтовый отдых входит в отработанное время.

04.09.2014, 02:54

Я вашей ситуации полностью не знаю но отвечая на вопрос предположил что такое начисление возможно если имеется долг. Об этом говорится в п.4 ст.113 СК РФ Вам же чтобы пристав перестал начислять по средней зарплате в РФ нужно предоставлять свои доказательства.что нет никаких долгов. Если же пристав не согласится то подобное начисление можно оспорить в суде

04.09.2014, 03:04