Как повлияет прекращение разбирательства по уголовному делу на судимость отца и жизнь сына
На мужа заведено уголовное дело о злостном уклонении от уплаты алиментов. Могу ли я,забрав иск об выплате алиментов, прекратить разбирательство уголовного дела? Судимость отца ведь очень негативно скажется на жизни сына (устройство на работу и прочее). Посоветуйте, как быть? И еще, подскажите,-судимость отца влияет на сына, если отец будет лишен родительских прав?
Это не дело частного обвинения поэтому забрав иск вы не прекратите данное уголовное дело.если лишите отца ребенка родительских прав то в будущем она никак не повлияет на судьбу сына