Когда и куда нужно сдавать временное разрешение, после суда или можно до суда?
Уважаемый Алексей! Общий срок, по истечении которого постановление по делу не может быть вынесено, составлет два месяца со дня нарушения (составления протокола). Однако в случае, если было удовлетворени ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства - на время пересылки данный срок приостанавливается. Временное разрешение необходимо сдать после всттупления в силу постановления, так как в соответствии с ч. 1 ст. 32.6 КоАП РФ, исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством осуществляется путем изъятия соответственно водительского удостоверения или временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида.
С уважением
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))