Право на алименты при отсутствии работы супруга и уходе за ребенком - что необходимо знать
Супруг не работает, официально сидит в декрете и получает пособие по уходу за ребенком. Я официально трудоустроена, в то время как я на работе ребенок с моей мамой, в остальное время ребенок со мной. Ребенку 1 год и 3 месяца. Хотела бы узнать, буду ли я в такой ситуации получать алименты на ребенка? И что для этого надо. Спасибо.
алименты удерживаются с дохода
если у плательщика дохода нет, то алименты удерживать не с чего, пристав будет лишь насчитывать задолженность
Нет какие алименты если ваш муж сидит в декрете, тогда вам нужно пособие по уходу оформить на вашу маму, вот только тогда вы сможете получать алименты, если супруг не будет работать можно подать на алименты в виде фиксированной суммы (обычно это минималка).