Воздействует ли смерть взыскателя на выплату алиментов и судьба возвращенных средств

Вопрос №4775712 из г. Холмск
опубликован 04.09.2014, 05:42

Прекращаются-ли выплаты алиментов в случае смерти взыскательницы, и что будет с той суммой что вернулась назад в бухгалтерию в связи её не получения.

Лучший ответ
Рекомендуется

Да алименты прекращаются выплачиваться в связи со смертью взыскательницы. Вернувшуюся сумму нужно отдать плательщику алиментов

04.09.2014, 05:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации

Если ребёнок живет с дедом и он скорей всего является его попечителем,все равно алименты прекращают выплачиваться и сумма вернется назад?Спасибо за уточнение.

04.09.2014, 06:06
Лучший ответ
Рекомендуется

Да алименты прекращаются выплачиваться в связи со смертью взыскательницы. Вернувшуюся сумму нужно отдать плательщику алиментов

04.09.2014, 05:47

Получателем алиментов была мать ребенка, она умерла и согласно ст.120 СК РФ прекращается выплата алиментов Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

смертью лица, получающего алименты, Пока дед официально не оформит попечительство алименты он не получит

04.09.2014, 06:41