Могу ли я отказаться от двух дневной командировки если отказываются оплачивать гостиницу?
Оплата гостиницы обязанность организации, направляющей работника в командировку, можете оплатить , затем предъявить документы к оплате, если не оплатят обращайтесь в суд или в прокуратуру, отказ от командировки является нарушением трудовой дисциплины
А если нет возможности оплатить самому,в связи с финансовым затруднительным положением,в этом случае могу ли я отказаться от командировки?
Да, можете, но изложите причину письменно, когда вам принисут для ознакомления приказ о направлении в командировку, и сообщите директору причину отказа