Как оформить права собственности после приобретения дома в наследство и продажи?
Попробую описать суть вопроса. Чтобы было понятнее: Была семья: муж, жена и их сын. Муж умер и по завещанию (имеется на руках) дом перешел жене. На ее имя выписано Свидетельство о праве на наследство по закону (имеется на руках). После смерти женщины (завещания не было) дом перешел сыну как единственному наследнику. Этот наследник не оформляя документов продает дом нам (имеется расписка о продаже). Продавец предоставил нам на руки документы: Свидетельство о праве на наследство по закону (на жену), Свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постоянного) пользования землей (на мужа), Завещание (мужа), свидетельства о смерти (обоих хозяев), расписка о продаже дома нам. Все документы оригиналы. Мы теперь хотим дом продать и получается, что не можем, хозяевами дома официально мы не являемся. Вопросы: Как нам поступить в этой ситуации? Какие наши действия должны быть пошагово? И как много времени это все займет? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Необходимо оформить доверенность от продавца на вас чтобы оформить право собственности либо продавец сам должен присутствовать на сделке. Срок - около месяца. После оформления можете продавать дом.