Проблемы с наследством из-за ошибки в паспорте - как решить ситуацию?
Паспорт уже не переделаете))) Родственниками необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Обратитесь к адвокату и тот Вам подготовит все необходимые документы. Не имея специальных познаний Вы все-равно правильно не составите и завалите все дело. Будут вопросы -пишите.
Неожиданно быстро получил два совета, в одном из которых предлагается родственникам обратиться в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений.
Спасибо за мгновенные ответы Титову А.В. и Калашникову В.В., только я не уточнил, что они не совсем родственники, а муж и жена... Меняет ли это ситуацию?
(проблема как бы не моя, а соседской бабушки, которая теперь не знает что делать, а к юристам не обратиться - денег нет, а я только учусь на юриста, может с Вашей помощью что-то смогу сделать).
только ст.264 ГПК РФ, а не ГК РФ.
Нет, это не меняет ситуацию. В заявлении необходимо изложить всю ситуацию, указать, для чего это необходимо. Образцы имеются в интернете. К заявлению необходимо приложить копию паспорта умершего, копию свидетельства о регистрации брака, копия свидетельства о смерти, копию паспорта супруги. Госпошлина составляет 200 руб.