Право на требование пенсионных выплат у лишенного прав предпринимательской деятельности

Бывший начальник моего брата заставлял всех своих работников открывать ИП для того, что-бы работать в такси. Брат открыл ИП без права работать самостоятельно, только на кого-либо. Так получилось, что по специальности он не работал, В конце года сдавал в налоговую пустую декларацию, но в пенсионный фонд каждый год платил обязательный взнос в размере 1800 руб. В 2008 году брата осудили и через какое-то время стали приходить письма с пенсионного фонда о выплате долга +пенни за то время, что он сидит. ИП удалось закрыть без брата 2 года назад, но письма продолжают идти и сумма все увеличивается. Обьясните, пожалуйста, имеют-ли право требовать пенсионных выплат, ведь по уголовному закону он лишен прав заниматься предпринимательской деятельностью и откуда он будет платить налоги, если он нигде не работает, зона не рабочая. СПАСИБО.
Лучший ответ

Я не юрист,и не собираюсь учиться на юриста.Я просто задала вопрос по проблеме каторая беспокоит меня и пожилую маму.И мне не понравился ваш ответ!

Учиться поступайте в учебное заведение. а если получили юр.образование. то консультируйтесь на платной основе. никто не обязан вас обучать.

Мне не понравился Ваш ответ.